Le programme du week-end FCLDSD⎮

Rédigé le Mercredi 13 Mars 2024 à 10:07 | Lu 166 fois




Pôle compétition

Seniors N3 – Championnat (J19)
FC Espaly - FCLDSD : samedi, 18h
Seniors R2 – Championnat (J14 - Match en retard)
Andrézieux-Bouthéon - FCLDSD : dimanche, 15h
 

Pôle formation

U20R1 - Championnat (J16)
FCLDSD - FC Lyon : samedi, 16h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)
U17 D1 – Coupe du Rhône - 8ème de finale
USEL Foot (D3) - FCLDSD (D1) : samedi, 17h30
U17 D3 – Coupe GSM
CS Reyrieux - FCLDSD: dimanche, 10h

Pôle pré-formation

U13 Label – Amical
CF63 - FCLDSD : samedi, 11h
U13B – Coupe large
GOAL FC - FCLDSD : samedi, 14h
U12 Label – Amical
FCVB - FCLDSD : samedi, 10h
U12B  – Amical
FCLDSD - AS Écully : samedi, 13h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)
U12C  – Amical
FCLDSD - AS Écully : samedi, 13h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)

Pôle animation

​U11A - Amical : FCLDSD - FC Croix-Rousse : samedi, 11h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)
​U11B - Amical : FCLDSD - US Lierguoise : samedi, 10h, stade Moulin Carron, Dardilly
U11C - Amical : FCLDSD - US Lierguoise : samedi, 10h, stade Moulin Carron, Dardilly
U10A - Amical interne : samedi, 11h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)
U10B - Amical : FCLDSD - US Lierguoise F : samedi, 11h, stade Moulin Carron, Dardilly

U9 : Festifoot au CS Neuville : samedi, 10h
U9 - Amical interne : samedi, 11h, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)
U8 : Festifoot au GOAL FC : samedi, 10h
U7 : Festifoot à Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or : samedi, 9h30
U6 : Festifoot à Limonest : samedi, 9h30, stade Courtois Fillot 2, Limonest (Synthétique)

FUTSAL

Séniors R1 – Championnat (J17)
FCLDSD - GOAL FC B : dimanche, 15h, Gymnase municipal, Saint-Didier-Au-Mont-D'Or
Séniors R2 – Championnat (J19)
Futsal Voreppe - FCLDSD : samedi, 20h


Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 17 Avril 2024 - 09:56 Le programme du week-end FCLDSD⎮




Derniers tweets

Suivez-nous
Facebook
Twitter
Rss
Mobile